Обрушилась часть берега у храма Петра и Павла

18 июня 2020 года в сети ВКонтакте было опубликовано видео о том, что в Тамане в результате оползня в районе храма Петра и Павла обрушилась часть берега реки Камы. 26 июня организованная группа специалистов различных организаций, в которую вошли и священнослужители Соликамской епархии, выехали в Таман, что бы на месте …

Поездка детей Воскресных школ Соликамской епархии

По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы 13 июля 2017 года состоялась поездка детей Воскресных школ Соликамской епархии на теплоходе «Юнга Камы» до храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в село Таман, посвящённая памяти святых. Путешествие началось с обеда, который был организован на территории храма в честь Похвалы …

Божественная литургия в день памяти св. прп. Серафима Саровского

1 августа 2016 года в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Таман состоялась Божественная литургия, которую совершили клирик Спасо-Преображенского монастыря г. Усолье иеромонах Исайя и настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл иерей Михаил Садков. За богослужением молились местные жители поселка Таман, которые также приняли …

Петропавловский храм получил новый статус

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия храм во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Таман приписан к храму Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл. Что это значит? Это значит, что Петропавловский храм, не имея юридической самостоятельности, приписывается к основному храму. То есть, по сути говоря, храм обрёл …

13 февраля 2014 года

13 февраля 2014 года состоялась очередная поездка в село Таман. Цель — оценка возможности проведения работ по устройству временной кровли для защиты здания Петропавловского храма от разрушения, внешний осмотр здания. Осмотр показал, что разрушение внутреннего штукатурного слоя и расслоение кирпичной кладки происходит постоянно, о чём свидетельствуют упавшие на пол фрагменты. …

Август 2013 года

В августе 2013 года группой добровольцев была произведена уборка территории храма от мусора, рубка деревьев, выросших за последние годы на колокольне, стенах, центральном куполе церкви и семейной усыпальнице купцов Кирьяновых. Произведена заделка оконных проёмов с помощью армированной плёнки и поликарбоната. Частичная очистка от мусора внутренней части усыпальницы. Попечением Спасо-Преображенского женского …

Поездка на теплоходе «ЮНГА КАМЫ» в посёлок Таман

18 июля 2013 года по благословению митрополита Пермского и Соликамского Мефодия дети из Воскресных школ городов Кизела, Александровска, посёлков Усолья и Орла совершили паломническую поездку на теплоходе «Юнга Камы» вниз по Каме до посёлка Таман. Увлекательное путешествие для детей и взрослых было организовано благодаря тесному сотрудничеству Православной церкви и администраций …