По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия храм во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Таман приписан к храму Похвалы Пресвятой Богородицы посёлка Орёл.

Что это значит? Это значит, что Петропавловский храм, не имея юридической самостоятельности, приписывается к основному храму. То есть, по сути говоря, храм обрёл таки хозяина.

Дело в том, что уже были попытки у различных неправославных организаций присвоить храм себе. Сейчас это у них уже не получится, так как Петропавловский храм на законных основаниях принадлежит приходу храма Похвалы пресвятой Богородицы посёлка Орёл. Настоятель Орлинского храма, священник Михаил Садков, от ныне несёт ответственность пред Богом и перед правящим архиереем за сохранность Петропавловского храма.

Это радостно, так как храм в селе Таман уже не беспризорный, в том числе и на бумаге.

Если у Вас есть желание помочь возрождению храма, наши контакты по прежнему открыты.