1 августа 2016 года в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Таман состоялась Божественная литургия, которую совершили клирик Спасо-Преображенского монастыря г. Усолье иеромонах Исайя и настоятель храма Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орёл иерей Михаил Садков.

За богослужением молились местные жители поселка Таман, которые также приняли участие в таинстве исповеди.

После службы священников и певчих ждал радушный приём сельчан. Стол ломился от свежих продуктов, которые произвела на свет богатая деревенская земля.

На прощание жители Тамана просили батюшек чаще совершать литургию в Петропавловском храме, пусть ещё не восстановленном, но уже не брошенном на произвол судьбы.